В ИДО НГАСУ (Сибстрин) проходят обучение специалисты в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого»

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) признан одним из победителей конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году.

Проект реализует Институт дополнительного образования университета, в котором за последние три года повысили квалификацию и прошли переподготовку более 3500 человек, свыше 2000 специалистов прошли аттестацию на право ведения работ в области строительства, проектирования, инженерных изысканий.

Институт проводит завершающий этап обучения сотрудников строительных, проектных организаций и предприятий, учебных заведений и научных институтов по программам повышения квалификации: «Безопасность объектов капитального строительства», «Ресурсосберегающие и эффективные технологии при организации строительства и реконструкции зданий и сооружений», «Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами 1-4 класса опасности», «Современные средства компьютерной инженерии в строительстве».


В обучении принимают участие организации Новосибирска, Томска, Москвы, Омска, Кемерово, Красноярска, Астрахани и других городов (около 30% слушателей – работники государственных структур). Для иногородних слушателей организовано обучение посредством  видеотрансляций лекций на сайте дистанционного обучения Института дополнительного образования. По результатам итогового контроля слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.