НГАСУ (Сибстрин) принял участие в масштабном форуме-выставке «Учебная Сибирь»

С 30 ноября по 2 декабря 2023 года НГАСУ (Сибстрин) принял участие в масштабном форуме-выставке «Учебная Сибирь» – крупнейшей за Уралом площадке, посвященной современным тенденциям в развитии системы образования. Форум собрал представителей из 11 регионов России, а также из Республики Беларусь.

В рамках форума на площадке НГАСУ (Сибстрин) были продемонстрированы проекты наших студентов в области BIM технологий, 3D моделирования, а также использование современного геодезического оборудования. Во время обхода участников форум-выставки официальной делегацией стенд университета презентовали Губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и другим почетным гостям.

Посетители форума-выставки проявляли большой интерес к студенческим работам и их реализации. Учащиеся школ и СПО интересовались направлениям подготовки университета и имели возможность не только получить консультацию у сотрудников, но и пообщаться со студентами.

На стенде университета были задействованы представители Центра довузовского образования НГАСУ (Сибстрин) Анна Асеева и Наталья Стройкова, института безотрывных форм обучения Александр Сколубович и Матвей Рублев, а также старший преподаватель кафедры ГГХ Юлия Чмир и студенты Александр Войкин (391 гр.), Вита Лобанова, Дарья Роккер, Юлия Меньшикова (319 гр.), Маргарита Григорьева, Максим Балуев(265 гр.), Диана Красильникова (312 гр.), Алексей Леванов, Ярослав Леднев (171 гр.).

В рамках форума в работе стратегических сессий по актуальным вопросам подготовки инженеров приняли участие декан инженерно-экологического факультета НГАСУ (Сибстрин) Ирина Косолапова и ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Веде.

Было приятно увидеть на выставке выпускников университета прошлых лет и услышать от них слова благодарности в адрес Сибстрина.

Организаторами форума-выставки «Учебная Сибирь» было запланировано несколько розыгрышей призов для участников и посетителей, на одном из которых наши студенты выиграли ноутбук.

Форум «Учебная Сибирь» дал возможность ознакомиться с новыми наработками в сфере образования, систематизировать их, чтобы лучшие подходы распространить на все образовательные учреждения.

Благодарим всех участников (студентов и преподавателей) за активную позицию во время форума и желаем плодотворной работы!