НГАСУ (Сибстрин) стал участником профориентационных событий, посвященных месяцу строительной отрасли

В ноябре 2023 года в рамках сотрудничества с Центром опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области НГАСУ (Сибстрин) стал участником событий, посвященных месяцу строительной отрасли.

Мероприятия проводились в рамках реализации трека «Профориентационный туризм в промышленности» проекта «Профперспектива».

31 октября сотрудники университета приняли участие в  профориентационном мероприятии «СтройДело и благоустройство». На нем школьники и студенты познакомились с ведущими предприятиями региона в отрасли «Строительство. Архитектура. ЖКХ» и востребованными профессиями в этой сфере.

13 ноября студенты 3 курса кафедры Строительных материалов, стандартизации и сертификации побывали в гостях у компании ООО «Авангард билдинг», которая специализируется на ремонтно-строительных работах. Сотрудники показали ребятам планы объектов, сметы и дизайн-проекты. Будущие специалисты задавали вопросы о процессах работы и условиях труда.

24 ноября НГАСУ (Сибстрин) принял в своих стенах учащихся школ Биотехнологического лицея № 21 р.п. Кольцово, Кольцовской школы № 5 и СОШ № 2 г. Болотное на площадках «Профпроба «Макаронная архитектура. Создание макета башни» кафедры Архитектуры и реконструкции городской среды и «Профпроба «Исследование свойств воздушных вяжущих веществ на примере гипса» кафедры Строительных материалов, стандартизации и сертификации.

Во время мероприятий ребята не только поучаствовали в профпробах на кафедрах вуза, но и познакомились с инфраструктурой НГАСУ (Сибстрин), узнали о порядке поступления, образовательных программах, прохождении практики у работодателя и трудоустройстве после окончания обучения.

Центр довузовского образования НГАСУ (Сибстрин) благодарит ЦОПП Новосибирской области за активное сотрудничество и выражает особую благодарность сотрудникам кафедр СМСС и АРГС.