Учащиеся инженерного класса гимназии №14 посетили университет

В рамках сотрудничества между НГАСУ (Сибстрин) и Гимназии №14 г. Новосибирска, учащиеся инженерного класса гимназии посетили университет.

Сотрудники Центра довузовского образования провели для школьников 9 классов обзорную экскурсию по вузу, а представители выпускающих кафедр инженерно-экологического факультета рассказали о направлениях подготовки и возможностях проектной деятельности. Также в рамках встречи ребята посетили лабораторию гидравлики и лабораторию геодезии, где ребят познакомили с установками и оборудованием.

Ежегодно на базе НГАСУ (Сибстрин) проходит Научный конкурс исследовательских проектов «Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее», где учащиеся школ и студенты СПО представляют свои проекты. Второй этап конкурса проходит в формате конференции. Более подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке: http://www.sibstrin.ru/abitur/cdppr/Competitions_contests/Confer/

Надеемся на плодотворное сотрудничество с Гимназией №14 и благодарим представителей ИЭФ за активное участие в мероприятии.