НГАСУ (Сибстрин) подписал соглашение о сотрудничестве с НОПРИЗ в рамках Сибирской строительной недели

14 февраля 2023 года Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан в рамках Международной форум-выставки «Сибирская строительная неделя – 2023», которая проходит в Новосибирске на площадке МВК «Новосибирск-Экспоцентр». Подписи под соглашением поставили ректор НГАСУ (Сибстрин) Юрий Сколубович и президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров.

Соглашение предусматривает взаимный интерес и сотрудничество в области образования, науки и реализации совместных проектов и программ, направленных на распространение передового опыта в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и градостроительной деятельности, повышение престижа и популяризации профессий в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

В рамках соглашения предполагается, в частности, внедрение цифровых компетенций в образовательный процесс; разработка и реализация программ дополнительного профессионального образования, направленных на обучение и подготовку квалифицированных кадров в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования; подготовка кадрового резерва по профессиональным стандартам.

Также планируется организация при участии специалистов НОПРИЗ дистанционного обучения на профильных кафедрах НГАСУ (Сибстрин).