Институт дополнительного образования НГАСУ (Сибстрин) завершил первый цикл обучения руководителей и специалистов муниципальных районов и городских округов Новосибирской области

Институт дополнительного образования НГАСУ (Сибстрин) в рамках исполнения поручений Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в части организации обучения по программам контроля качества выполняемых (выполненных) строительно-монтажных работ руководителей и специалистов муниципальных районов и городских округов Новосибирской области провел обучение по программам повышения квалификации «Организация работ при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства» и «Полномочия органов местного самоуправления в сфере градостроительства, имущества и земельных отношений».

В обучении приняли участие более 30 человек – руководителей и специалистов 12  администраций районов Новосибирской области. Почти половина слушателей из отдаленных районов воспользовались возможность онлайн подключения к лекционным и практическим занятиям, где активно обсуждали практические вопросы, проводили анализ конкретных ситуаций, обменивались опытом.

Курс вели преподаватели университета, а также ведущие практики города (представители надзорных органов, руководители проектных организаций, специалисты по вопросам земельного права и другие).

Слушатели отметили высокий уровень качества предоставленного материала и выразили слова благодарности преподавателям и организаторам.

По окончанию обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Институт дополнительного образования НГАСУ (Сибстрин) продолжает набор на обучение на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.