Институт дополнительного образования провел корпоративный курс для сотрудников ООО «Газпромнефть-Ямал»

Институт дополнительного образования НГАСУ (Сибстрин) с 24 по 28 октября 2022 года провел очный курс для специалистов ООО «Газпромнефть-Ямал» по программе повышения квалификации «Деятельность по строительству зданий сооружений: безопасность строительства и качество выполнения геодезических, подготовительных и земляных работ, устройства оснований и фундаментов».

В ходе курса специалисты из Новороссийска, Красноярска, Тюмени, Астрахани прослушали лекции о  государственном строительном надзоре и контроле, лазерном сканировании, этапах прозрачного строительства, геодезическом мониторинге уникальных сооружений, способах определения физико-механических характеристик грунтов, подходах к расчету и проектированию оснований и фундаментов, и др.

Также практикующие  преподаватели университета обсудили типичные ошибки при выполнении работ по устройству грунтового основания и фундаментов, примеры аварий и катастроф зданий и сооружений.

ИДО НГАСУ (Сибстрин) реализует обучение не только по стандартным программам, требуемым контролирующими органами, но и работает с индивидуальными корпоративными запросами.