28 сентября 2019 года в НГАСУ (Сибстрин) стартовал новый сезон просветительско-образовательного проекта мэрии г. Новосибирска «Академические субботы». 50 школьников города посетили четыре мастер-класса  – по истории, математике, основам архитектуры и 3D моделирования.

«Академические субботы» – городской просветительско-образовательный проект, созданный с целью повышения образовательного и интеллектуального уровня школьников, популяризации науки и научных достижений, развития профориентационных компетенций обучающихся и повышения их готовности к выбору профессий.

Ребята, записавшиеся на практикум доцента кафедры Истории и философии Е.Н. Валиевой «Киевская Русь в формате ЕГЭ» рассмотрели основные события и процессы того исторического периода, отработали материал заданий ЕГЭ по истории. Участники мастер-класса по 3Д-моделированию познакомились с основами программы «Компас» под руководством заведующего кафедрой Инженерной и компьютерной графики К.А. Вольхина. В рамках цикла мастер-классов «Что нам стоит дом построить» школьники узнали об особенностях архитектурного проектирования и создании образа будущего дома от архитектора, заведующей кафедрой Архитектуры и реконструкции городской среды Е.В. Кетовой. На практикуме «Профильная математика ЕГЭ» ребята решали задачи из первой части профильного ЕГЭ по математике с доцентом кафедры Высшей математики Т.В. Вахромеевой. Одним словом, все мероприятия были очень интересными и полезными для юных гостей университета.

В НГАСУ (Сибстрин) проект «Академические субботы» продлится до конца апреля – за это время пройдут 12 суббот, на которых школьников Новосибирска ждут не только увлекательные мастер-классы, но и экскурсии по университету, знакомство с его историей и направлениями подготовки.

«Посетив наши мероприятия, ребята смогут не просто побывать в НГАСУ (Сибстрин), но и углубленно познакомится с основными направлениями подготовки нашего университета. В проект вовлечена большая часть кафедр, а мероприятия «Академических суббот» проведут ведущие преподаватели НГАСУ (Сибстрин), – отметила организатор проекта, директор Центр довузовского образования Е.Н. Валиева.

Центр довузовского образования НГАСУ (Сибстрин) благодарит всех преподавателей – ведущих мастер-классов, а также студентов-волонтеров за помощь в проведении мероприятий!

Приглашаем учащихся и педагогов посетить мероприятия в рамках проекта мэрии г. Новосибирска «Академические субботы»!

Наш адрес: ул. Ленинградская, 113, главный корпус НГАСУ (Сибстрин).

Календарь мероприятий по ссылке