НГАСУ (Сибстрин) – активный участник Всероссийского проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России»

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) отмечен за активное участие в реализации Всероссийского проекта Министерства культуры РФ «Новосибирск – Новогодняя столица России».

В рамках концепции «Вся Россия в моем городе» проекта «Новогодняя столица России 2022-2023» Октябрьский район представлял Уральский федеральный округ. По итогам проекта программа Октябрьского района заняла второе место среди других районов города.

Благодарственными письмами главы администрации Октябрьского района Александра Колмакова за большой вклад в организацию и проведение новогодних программ в рамках проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России» на территории Октябрьского района награждены ректор НГАСУ (Сибстрин) Юрий Сколубович, директор института дополнительного образования Наталья Дереповская, директор Центра маркетинга и рекламы Юлия Лесотова, директор ИТЦ «Инжетроник» Наталья Стройкова.

Центром маркетинга и рекламы, институтом дополнительного образования и Центром по воспитательной работе и молодежной политике НГАСУ (Сибстрин) был проделан большой объем работы. Под руководством директора Центра маркетинга и рекламы Юлии Лесотовой студенткой 511 группы института архитектуры и градостроительства Анастасией Сорокиной был разработан дизайн праздничного события для Октябрьского района, в том числе приглашения на мероприятия проекта для жителей Новосибирска и первых лиц города.

 

3 января в рамках мероприятия «Вся Россия в моем городе»: в Октябрьский район, на Урал», проводимого администрацией Октябрьского района на площади Пименова, НГАСУ (Сибстрин) представляли директор ИДО Наталья Дереповская и директор ИТЦ «Инжетроник» Наталья Стройкова. Гости города и все заинтересованные лица могли задать вопросы, связанные с поступлением, обучением и дальнейшим трудоустройством. Стенд НГАСУ (Сибстрин) привлек внимание не только будущих абитуриентов, но и их родителей. Участниками события стали мэр г. Новосибирска Анатолий Локоть и другие официальные лица.

Также студенты НГАСУ (Сибстрин), координируемые директором Центра по воспитательной работе и молодежной политике Натальей Бейсеновой, принимали активное участие в массовых праздничных мероприятиях на основных площадках проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России».

«Подводя итог масштабного проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России», считаю, что он был успешным, и мы справились со всеми задачами, которые были поставлены в ходе подготовки к празднику. Осуществить это удалось во многом благодаря креативным идеям и талантливым людям, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – Мы постарались сделать так, чтобы новогодние праздники порадовали новосибирцев и гостей нашего города, принесли положительные эмоции и запомнились надолго. Новосибирск может и умеет реализовывать крупные мероприятия федерального масштаба».