НГАСУ (Сибстрин) представлен на межрегиональных профориентационных мероприятиях

С 1 по 6 ноября 2023 года сотрудники Центра довузовского образования совместно с приемной комиссией НГАСУ (Сибстрин) посетили две межрегиональные учебные ярмарки в городах Улан-Удэ и Якутск.
2-3 ноября в Улан-Удэ прошла ярмарка учебных мест «Образование. Профессия. Карьера-2023», которая проводилась Центром занятости населения г. Улан-Удэ совместно с ООО «Байкал Экспо».

В ярмарке приняли участие более 20 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования из Улан-Удэ, Москвы, Новосибирска, Читы, Красноярска, Иркутска и Монголии. Посетило мероприятие более 600 человек. Школьники получили возможность познакомиться с направлениями подготовки нашего университета. Стенд НГАСУ (Сибстрин) привлек большое внимание посетителей и вызвал большую заинтересованность будущих абитуриентов и их родителей.

4 ноября сотрудники ЦДО и ПК с профориентационной беседой посетили «Якутский коммунально-строительный техникум». Более 30 студентов старших курсов присутствовало на встрече с представителями НГАСУ (Сибстрин). Ребята проявили неподдельный интерес к поступлению в университет, задавали большое количество вопросов и заинтересовались возможностью пробных вступительных испытаний в онлайн формате.

6 ноября состоялся первый этап 9-й межрегиональной ярмарки-выставки учебных мест и профессий «Профориентация-2024» в г. Якутск. Ярмарку посетило более 3500 старшеклассников, выпускников школ разного вида и выпускников прошлых лет.

Целью ярмарки-выставки являлось создание условий для выбора образовательной траектории и профессиональная ориентация учащихся общеобразовательных учреждений города Якутска и районов Республики Саха (Якутия). В мероприятии приняло участие 25 учебных заведений Якутии, Дальнего Востока и всей России.

Направления НГАСУ (Сибстрин) вызвали большой интерес у гостей мероприятия. В рамках ярмарки эффективно работал «Открытый микрофон» для участников. Представители вузов и сузов презентовали свои учебные заведения на сцене.