В НГАСУ (Сибстрин) подведены итоги научного конкурса обучающихся «Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее»

16 марта 2024 года Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом (Сибстрин) при поддержке вузов, представленных в Координационном совете АСВ по работе с одаренными школьниками и студентами, был организован и проведен XI научный конкурс обучающихся «Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее».

Конкурс  является одновременно отборочным этапом Всероссийского конкурса исследовательских проектов, выполненных школьниками и студентами при научном консультировании ученых Международной ассоциации строительных вузов.

В этом году на конкурс была заявлена 84 научно-практическая работа и в нем приняло участие 128 конкурсантов. Учащимися школ и студентами СПО г. Новосибирска и Новосибирской области, г. Кемерово и Кемеровской области, г. Тулун Иркутской области, г. Москвы, была предложена разнообразная тематика: от исследований в области экологии до защиты собственных экономических, инженерных и архитектурных проектов.

Работа мероприятия проходила по 10 секциям. По мнению авторитетного жюри, все проекты были очень содержательны, интересны и продуманы. Экспертам, среди которых ведущие преподаватели НГАСУ (Сибстрин), было трудно выбрать лучшие работы.

Желаем участникам больших творческих успехов и будем рады видеть их в рядах наших студентов!

Итоги ХI научного конкурса обучающихся «Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее»