В настоящее время в Институте дополнительного образования НГАСУ (Сибстрин) идет курс профессиональной переподготовки «Разработка и экспертиза инвестиционных проектов», разработанный в соответствии с профстандартом «Специалист по работе с инвестиционными проектами».

Это первый курс по профессиональной переподготовке, который проходит полностью в дистанционном формате.

ИДО НГАСУ (Сибстрин) давно и успешно использует различные технологии дистанционного обучения, однако особенность данного курса в том, что не только слушатели, но и лекторы работают в дистанционном формате, что позволяет привлекать высококлассных специалистов с уникальным опытом, которые дают материалы прямо со своих рабочих мест!

Так, лекцию на тему «Юридическое лицо как субъект инвестиционных процессов» провела руководитель отдела корпоративной практики юридической консалтинговой компании «Юсконсалт» Анастасия Черенкова – юрист с богатым опытом договорной, претензионной работы и судебной защиты интересов бизнеса. Слушатели получили ценную конъюнктурную информацию прямо из офиса компании и возможность многократного просмотра видеозаписи лекции.

ИДО НГАСУ (Сибстрин) и ранее реализовывал оригинальные форматы в сфере дополнительного образования. Например, в 2019 году было проведено дистанционное обучение 40 экономистов зарубежной компании «ENTER Engineering Pte.Ltd.». В 2018 году по контракту с компанией «Роснефть» в г. Нижневартовске проводилось выездное повышение квалификации аудиторов нефтедобывающей компании по оценке эффективности инвестиционных проектов.