Сотрудники и студенты НГАСУ (Сибстрин) провели профориентационные мероприятия для школьников города

Сотрудниками Центра довузовского образования НГАСУ (Сибстрин) совместно со студентами 118 и 318 групп кафедры Градостроительства и городского хозяйства проведены встречи с учащимися школ № 216 и  № 49 г. Новосибирска.

Для ребят 7 классов 19 и 21 декабря был проведен мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Ученикам школы было предложено выполнить 3D открытку, используя цветной и белый картон, канцелярский нож.

Создание 3D открытки — это первый шаг к пониманию пространства и объема. Все участники справились с предложенным заданием и получили положительные эмоции. Во время встречи ребята пообщались со студентами, познакомились с направлениями подготовки университета.

22 декабря для учащихся 11 классов была проведена профориентационная встреча, на которой ребята смогли познакомиться с теми направлениями подготовки, на которые ведется набор, узнали о конференциях, конкурсах, олимпиадах НГАСУ (Сибстрин), смогли задать интересующие вопросы.

Проведенные мероприятия вызвали у школьников большой интерес. Результатом встреч стало заключение договоров о научно-методическом сотрудничестве с данными образовательными организациями.