ИДО принял участие в федеральном проекте Старшее поколение национального проекта Демография

Пенсионная реформа и появление понятия «предпенсионный возраст» (5 лет до выхода на пенсию) вносят существенные коррективы на рынке труда. Теперь работникам необходимо дольше оставаться конкурентоспособным среди других кандидатов и востребованными работодателями.

 

Согласно распоряжению Правительства РФ от 30.12.2018 N 3025-р «Об утверждении специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года» Институт дополнительного образования НГАСУ (Сибстрин) подготовил программы дополнительного образования для обучения граждан предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и подал заявку в Мэрию г. Новосибирска и Правительство НСО  на участие в реализации программ ДПО для предпренсионеров .

В результате было заключено 9 контрактов с Государственным казенным учреждением Новосибирской области Центром занятости населения города Новосибирска на обучение по  следующим дополнительным профессиональным программам: «Основы работы преподавателя в электронной учебной среде Moodle», «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления», «Делопроизводство», «Компьютерное моделирование в программе 3DX MAX», «Организация и содержание спортивной подготовки на основе требований антидопинговых стандартов, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Все слушатели успешно прошли обучение и получили Удостоверения о повышении квалификации.