13 мая 2021 года сотрудники  Центра довузовского образования НГАСУ (Сибстрин) совместно с ИТЦ «Инжетроник» провели рабочую встречу с руководством муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Новосибирска «СОШ №96 с углубленным изучением английского языка» в лице директора Г.А. Резвановой и заместителя директора по научно-методической работе Е.В. Поповой. Итогом встречи стало заключение договора о научно-методическом сотрудничестве.

В ходе встречи были подняты вопросы налаживания сотрудничества и намечены приоритетные направления будущего партнерства. Руководство СОШ №96 познакомилось со спецификой деятельности университета, в частности с направлениями подготовки  НГАСУ (Сибстрин) и материально-технической базой университета. Участниками было отмечено, что одним из перспективных направлений взаимодействия может стать открытие в школе инженерных классов и организация совместных мероприятий по сопровождению специализированного инженерного образования детей.

По результатам рабочей встречи на 18 мая было запланировано проведение Центром довузовского образования  профориентационного мероприятия с учащимися 10-11 классов, а также презентация программ «Летней инженерной школы» ИТЦ «Инжетроник» НГАСУ (Сибстрин) в рамках проекта популяризации ИТ - специальностей в Новосибирской области.

Начальник лингвистического отдела Института международной деятельности НГАСУ (Сибстрин) И.М. Макарихина и доцент кафедры иностранных языков А.А. Аникина заинтересовали наших гостей эксклюзивным предложением для учащихся, предложив программу «English in Fiction».

Директор МБОУ «СОШ №96» Галина Афанасьевна подчеркнула, что школа заинтересована в развитии сотрудничества с НГАСУ (Сибстрин), начиная с проведения совместных учебно-практических мероприятий и готова ежегодно расширять сотрудничество, привлекая тем самым новых студентов в университет.