17 марта 2022 года специалистами НГАСУ (Сибстрин) и компании «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» был проведен семинар пользователей ANSYS, посвященный новым возможностям программных комплексов ANSYS Rocky и Flownex SE для задач образовательного и научно-исследовательского процесса.

Представители АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» Алексей Фомичев, Юрий Покалюхин, Тимофей Тимофеев совместно с сотрудниками НОЦ компьютерного моделирования и проектирования НГАСУ (Сибстрин) Юрием Гербером и Максимом Даниловым презентовали участникам семинара новые продукты Flownex SE и Rocky DEM.

Flownex SE применяется для моделирования 1D потока и 2D теплообмена в установившихся и нестационарных режимах с построением блок-схемы из типовых компонентов.

Rocky DEM – эффективный инструмент для моделирования динамики сыпучих сред, грунтов со сложной геометрией частиц методом дискретных элементов (DEM).

Участники семинара познакомились с опытом применения и решения сложных инженерных задач, получили дополнительные информационные материалы и последние номера инженерно-технического журнала «ANSYS Advantage», «CADFEM Review», а также квалифицированные ответы специалистов на вопросы.

В процессе рабочего обсуждения были определены направления дальнейшего взаимодействия между АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» и НГАСУ (Сибстрин).