4 июня 2022 года в Центре довузовского образования университета состоялось торжественное вручение свидетельств ребятам, прошедшим обучение по программе Детской художественной школы НГАСУ (Сибстрин).

Художественная школа НГАСУ (Сибстрин) начала свою работу в 2018 году и с тех пор каждый учебный год набирает детей от 8 лет на программы подготовительного и основного отделений. В ДХШ работают ведущие преподаватели вуза, которые раскрывают творческие возможности ребенка и прививают ему умения и технические навыки на уровне студенческих работ.

В этом году состоялся первый выпуск, проходивший четырехлетнее обучение по программе «Основы изобразительного искусства и архитектуры». Итоговой работой обучающихся стала защита собственных проектов по предмету «Введение в профессию архитектор». Разработанные проекты были высоко оценены преподавателями и рекомендованы к участию в ежегодном научном конкурсе исследовательских проектов «Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее».

Свидетельства об окончании программы Детской художественной школы ребятам, которые успешно прошли обучение и сдачу проектов, в торжественной обстановке вручил ректор НГАСУ (Сибстрин) Юрий Сколубович. В церемонии награждения также приняли участие проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Марина Шумкова и директор института архитектуры и градостроительства Алексей Гудков. Представители администрации университета отметили высокий уровень подготовки выпускников и пригласили их продолжить обучение в стенах НГАСУ (Сибстрин) уже в качестве студентов.

Центр довузовского образования выражает благодарность всем преподавателям ДХШ НГАСУ (Сибстрин) и желает выпускникам дальнейших успехов в учебе!